调 度 机
调 度 台
调度总机
调度交换机
 您现在的位置: 安全生产调度指挥信息产业网 >> 文章 >> 产品介绍 >> 正文  
  RS485光纤收发器矿用隔爆兼本安型光端机         ★★★
RS485光纤收发器矿用隔爆兼本安型光端机
[ 作者:佚名    转贴自:本站原创    点击数:487    更新时间:2023/5/13    文章录入:admin ]

RS485矿用隔爆兼本安型光端机概述


一.功能特性
矿用隔爆兼本安型RS485光纤收发器:
1.提供1-8路RS485独立串口通道,通道相互物理隔离
支持点对点网络拓扑结构
3.RS485通道可以传输异步从0-115200(可定制0-1M高速数据)波特率自适应的串口数据
4.串行口接口防雷达到IEC61000-4-5 (8/20μS) 差模:6KV, 阻抗(2Ω);共模:6KV,阻抗(2Ω) 标准
5.AC90V-260V宽范围交流输入,适用于煤矿井下交流127V供电,内置矿用锂电池断电续航4小时以上
6.超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
7.宽温型:工作温度-40℃~ +85℃


二.技术参数
光纤部分
1.多模光纤:
50/125um 或 62.5/125um,
传输距离:      2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长:    850nm
发射功率:   -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度:  -28dBm (Min)
链路预算:   16dBm
2.单模光纤:
8/125um 或 9/125um,
传输距离:      20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:          1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:    -27dBm (Min)
链路预算:      18dBm
3.RS485接口
速    率:   0-115200 Bps
接口特性:   EIA RS232 RS422 RS485标准
4.电气特性
电源:     AC90-260V宽幅电源输入
功耗:   ≤5W
5.环境指标
工作温度:  -40℃—+85℃(工业级)
储存温度:  -40℃—+85℃
工作湿度:  0%—95%(无凝结)
MTBF:   >500,000小时

三.产品规格
1-8路RS485串行光电转换矿用光端机,工业级点对点在光纤中传输的矿用隔爆兼本安型RS485光纤收发器

  • 上一篇文章: 矿用电话交换机通信联络系统

  • 下一篇文章: KHX50矿用避雷器在煤矿入井光纤光缆中的应用
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 煤矿井下通信抗变频器噪声…[5303]

  • 本安型防爆电话耦合器[4655]

  • 数字抗噪声防爆电话机[4474]

  • 防爆通信光端机在煤矿井下…[3924]

  • 矿用电话光端机在煤矿及非…[4646]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • KHX50矿用避雷器在煤矿入井…[534]

  • 煤矿网络KJJ660矿用隔爆兼…[1907]

  • 矿用电话光端机在煤矿及非…[4646]

  • 矿用电话交换机通信联络系…[4793]

  • 矿用防爆电话光端机在煤矿…[6821]

  •  
     相 关 文 章
    没有相关文章

      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
        没有任何评论
    设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    版权所有 Copyright© 2003 安全生产调度指挥信息产业网        站长:站长        页面执行时间:46.88毫秒